2021年岐阜国際音楽祭 結果発表 |
ピアノ部門 |
部門 |
賞 |
受賞者名 |
以降の入賞歴 |
ピアノ |
専門 |
小学生 Ⅰ |
1位 |
間瀬 日菜子 |
|
2位 |
市川 倫 |
|
3位 |
沖永 憧 |
|
小学生 Ⅱ |
1位 |
倉林 輝 |
|
2位 |
清水 心音 |
|
3位 |
東田 羽咲 |
|
小学生 Ⅲ |
同率1位 |
村手 響 |
|
室崎 恵太朗 |
|
中学生 |
1位 |
野口 佳音 |
|
2位 |
熊澤 拓志 |
|
3位 |
藤井 怜奈 |
|
高校生 |
1位 |
大山 桃暖 |
|
2位 |
横並 遥 |
|
3位 |
加藤 里奈 |
|
大学生 |
1位 |
片桐 菜瑠 |
|
2位 |
中條 響 |
|
3位 |
小柳 さら |
|
一般 Ⅰ |
1位 |
浅野 佑佳 |
|
2位 |
筒井 恵美 |
|
3位 |
世古 藍 |
|
一般 Ⅱ |
1位 |
中川 裕子 |
|
2位 |
村田 枝里子 |
|
アマチュア |
小学生 Ⅰ |
1位 |
石川 葵 |
|
小学生 Ⅱ |
1位 |
西脇 優花 |
|
小学生 Ⅲ |
1位 |
青山 結奏 |
|
中学生 |
1位 |
平岩 知季 |
|
2位 |
疋田 梨乃 |
|
3位 |
柴山 心花 |
|
高校生 |
1位 |
水谷 友貴奈 |
|
2位 |
佐藤 琉生 |
|
3位 |
磯貝 領位 |
|
大学生 |
1位 |
下元 大輝 |
|
一般 Ⅰ |
1位 |
三品 拓人 |
|
2位 |
津留 聡美 |
|
3位 |
横山 史奈 |
|
|
ピアノを含むアンサンブル |
ピアノを含むアンサンブル |
専門 |
|
1位 |
坂本 琴音
市川 果凜 |
|
|
弦楽器部門 |
弦楽器 |
専門 |
中学生 |
1位 |
久住 楓 |
|
2位 |
島宗 望 |
|
高校生 |
1位 |
島宗 楽 |
|
2位 |
伊藤 澄香 |
|
3位 |
谷山 知由 |
|
大学生 |
1位 |
橋元 京子 |
|
重森 捺音 |
|
3位 |
石井 里和 |
|
一般 Ⅰ |
1位 |
森 麻祐子 |
|
2位 |
朽名 杏樹 |
|
アマチュア |
全年齢 |
1位 |
藤野 優美子 |
|
2位 |
植田 杏璃 |
|
3位 |
本間 秀明 |
|
|
管楽器部門 |
管楽器 |
専門 |
中学生 |
1位 |
濱田 紗瑛 |
|
高校生 |
1位 |
髙橋 賢一郎 |
|
2位 |
尾崎 結香 |
|
3位 |
石川 花 |
|
大学生 |
1位 |
仲谷 葵 |
|
2位 |
北谷 駿 |
|
3位 |
井手口 彩子 |
|
一般 Ⅰ |
1位 |
山口 雄理 |
|
2位 |
吉延 佑里子 |
|
3位 |
飯塚 彩乃 |
|
一般 Ⅱ |
1位 |
松本 雅美 |
|
アマチュア |
全年齢 |
1位 |
枝松 かおり |
|
2位 |
八木田 心暖 |
|
3位 |
柏木 真菜実 |
|
|
管楽器含むアンサンブル部門 |
管楽器含むアンサンブル |
専門 |
|
1位 |
岩井 遥
箱﨑 由衣
毛受 栞里
黒住 恭子 |
|
2位 |
神鳥 しおり
松本 雅美
舘 美里 |
|
|
声楽部門 |
声楽 |
専門 |
高校生 |
1位 |
大野 詩乃 |
|
2位 |
永井 渚月 |
|
3位 |
野原 優稀乃 |
|
大学生 |
1位 |
武田 紗那恵 |
|
2位 |
藤田 響 |
|
3位 |
佐藤 奈那江 |
|
一般 Ⅰ |
1位 |
田川 えり |
|
2位 |
松川 亜矢 |
|
3位 |
菊池 京子 |
|
一般 Ⅱ |
1位 |
萩原 泰介 |
|
2位 |
大貫 亜以 |
|
3位 |
森川 圭子 |
|
アマチュア |
全年齢 |
1位 |
般若 心実 |
|
2位 |
関 ひまり |
|
|
シニア部門 |
シニア |
|
1位 |
安永 ゆかり |
|
2位 |
浅野 新治 |
|
3位 |
伴野 文子 |
|
|
5月2日特別賞 |
特 別 賞 |
優秀賞 |
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
浅野 佑佳 |
|
弦楽器 |
専門 |
一般 Ⅰ |
森 麻祐子 |
|
ピアノ |
専門 |
高校生 |
大山 桃暖 |
|
岐阜県知事賞 |
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
浅野 佑佳 |
|
岐阜市長賞 |
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
筒井 恵美 |
|
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
世古 藍 |
|
ピアノ |
専門 |
高校生 |
大山 桃暖 |
|
岐阜県 教育委員会賞 |
ピアノ |
専門 |
高校生 |
横並 遥 |
|
ピアノ |
専門 |
高校生 |
加藤 里奈 |
|
ピアノ |
アマチュア |
高校生 |
水谷 友貴奈 |
|
ピアノ |
アマチュア |
高校生 |
佐藤 琉生 |
|
ピアノ |
アマチュア |
高校生 |
磯貝 領位 |
|
岐阜市 教育委員会賞 |
ピアノ |
専門 |
小学生Ⅰ |
間瀬 日菜子 |
|
ピアノ |
専門 |
小学生Ⅲ |
村手 響 |
|
ピアノ |
専門 |
小学生Ⅲ |
室崎 恵太朗 |
|
ピアノ |
アマチュア |
中学生 |
平岩 知季 |
|
ピアノ |
専門 |
中学生 |
熊澤 拓志 |
|
ピアノ |
専門 |
中学生 |
野口 佳音 |
|
ピアノ |
専門 |
中学生 |
海原 崇史 |
|
ピアノ |
専門 |
中学生 |
藤井 怜奈 |
|
ピアノ |
専門 |
中学生 |
廣岡 野乃子 |
|
ピアノ |
専門 |
中学生 |
山本 駿平 |
|
弦楽器 |
アマチュア |
小学生Ⅰ |
藤野 優美子 |
|
弦楽器 |
アマチュア |
中学生 |
植田 杏璃 |
|
弦楽器 |
専門 |
中学生 |
島宗 望 |
|
弦楽器 |
専門 |
中学生 |
久住 楓 |
|
文化人特別賞 |
ピアノ |
専門 |
中学 |
藤井 怜奈 |
|
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
世古 藍 |
|
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
長谷川 敬祐 |
|
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
浅野 佑佳 |
|
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
山口 翔也 |
|
弦楽器 |
専門 |
高校生 |
島宗 楽 |
|
弦楽器 |
専門 |
高校生 |
伊藤 澄香 |
|
弦楽器 |
専門 |
大学生 |
橋元 京子 |
|
弦楽器 |
専門 |
一般Ⅰ |
森 麻祐子 |
|
|
5月3日特別賞 |
特 別 賞 |
グランプリ |
管楽器 |
専門 |
一般Ⅰ |
山口 雄理 |
|
準グランプリ |
ピアノ |
専門 |
一般Ⅰ |
浅野 佑佳 |
|
優秀賞 |
管楽器含むアンサンブル |
専門 |
|
岩井 遥
箱﨑 由衣
毛受 栞里
黒住 恭子 |
|
管楽器 |
専門 |
一般Ⅰ |
山口 雄理 |
|
岐阜県知事賞 |
管楽器含むアンサンブル |
専門 |
|
岩井 遥
箱﨑 由衣
毛受 栞里
黒住 恭子 |
|
管楽器 |
専門 |
一般Ⅰ |
山口 雄理 |
|
岐阜市長賞 |
管楽器 |
専門 |
大学生 |
仲谷 葵 |
|
管楽器 |
専門 |
高校生 |
髙橋 賢一郎 |
|
岐阜県 教育委員会賞 |
管楽器 |
アマチュア |
高校生 |
柏木 真菜実 |
|
管楽器 |
専門 |
高校生 |
尾崎 結香 |
|
声楽 |
専門 |
高校生 |
大野 詩乃 |
|
岐阜市 教育委員会賞 |
管楽器 |
アマチュア |
中学生 |
八木田 心暖 |
|
管楽器 |
専門 |
中学生 |
濱田 紗瑛 |
|
心に響いたで賞 |
シニア |
|
|
安永 ゆかり |
|
|
|