2015年岐阜国際音楽祭 結果発表
ピアノ部門
部門 受賞者名 以降の入賞歴
ピアノ 専門 小学生 Ⅱ 1位 該当者無し
2位 黒田 紗央
小学生 Ⅲ 1位 笠間 かのん
2位 福原 彩加
3位 佐口 寧音
中学生 1位 堀田 海斗
2位 金田 潤之介
清水 愛理
3位 寺松 未夢
高校生 1位 松岡 真里奈
木全 斐女
2位 髙栁 満理奈
3位 吉田 眞子
大学生 1位 塚田 尚吾
2位 筒井 恵美
3位 古川 絢瑛
中島 舞
一般 Ⅰ 1位 秀平 雄二
2位 福田 絵麻
3位 山木田真紀
吉田 彩華
一般 Ⅱ 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 粥川 圭子
アマチュア 小学生 Ⅰ 1位 中村 晃基
2位 赤尾 蓮
3位 宮内 直子
小学生 Ⅱ 1位 該当者なし
2位 鈴村 陽太
3位 奥田 夢華
小学生 Ⅲ 1位 金山 英司
2位 岩井 梢
3位 大澤 皆萌
中学生 1位 福井 明日香
2位 山田 紬生
3位 齊藤 夏
高校生 1位 該当者無し
2位 勝又 咲音
3位 松原 加奈
一般 Ⅰ 1位 該当者無し
2位 栗田 有美
3位 蒔田 裕也
アンサンブル部門
アンサンブル 専門 1位 松井 順子
寺澤 麻也
2位 髙野 真穂
向吉 綾華
千田 絵理奈
兼松 里衣
3位 柴田 翔平
中村 遥
木村 栞
天野 樹
アマチュア 1位 該当無し
2位 石川 英樹
福島沙耶歌
藤原 徹
齋藤 仁
弦楽器部門
弦楽器 専門 小学生 Ⅲ 1位 該当者無し
2位 浅野 珠貴
中学生 1位 由井 ひまり
2位 佐々木 史佳
3位 鈴木 菜来
高校生 1位 鈴木 海市
大学 1位 三谷 野絵
2位 中村 元優
3位 甚目 和夏
一般 Ⅰ 1位 白井 麻友
アマチュア 小学生 Ⅲ 1位 鈴木 知晃
管楽器部門
管楽器 専門 中学生 1位 都竹 凜花
高校 1位 高橋 美羽
2位 岡田 薫子
大学 1位 川﨑 綾
2位 井上 明日香
3位 宮田 雅也
一般 Ⅰ 1位 中山 優希
2位 新野 智子
3位 丹羽 夏望
アマチュア 一般 Ⅱ 1位 伊藤 誠一
2位 該当者無し
3位 波多野智香子
中学生 1位 前田佳奈穂
2位 該当者無し
3位 二村 唯月
打楽器部門
打楽器 専門 高校生 1位 富永 朱音
大学生 1位 亀尾 洸一
2位 前川 礼奈
一般 Ⅰ 1位 水野 萌
2位 鈴木 孝順
3位 泉 亜希
アマチュア 中学生 1位 該当者無し
2位 大竹 伽奈
3位 愛場 乃愛
声楽部門
声楽 専門 高校生 1位 該当者無し
2位 水野 楓子
大学生 1位 麻 薛珊
2位 藤原麻由子
一般 Ⅰ 1位 奥村 育子
2位 田坂 蘭子
3位 浅井 恵子
一般 Ⅱ 1位 濱田 千里
2位 市川 太一
3位 市川 和幸
アマチュア 一般 Ⅰ 1位 該当者なし
2位 井筒紗貴子
一般 Ⅱ 1位 該当者なし
2位 該当者なし
3位 松原 真理子
5月3日特別賞
特別賞 岐阜県知事賞 管楽器 専門 高校生 高橋 美羽
弦楽器 専門 一般 Ⅰ 白井 麻友
岐阜市長賞 声楽 専門 一般 Ⅰ 奥村 育子
声楽 専門 一般 Ⅰ 田坂 蘭子
管楽器 専門 大学生 川﨑 綾
岐阜県
教育委員会賞
打楽器 専門 高校生 富永 朱音
弦楽器 専門 高校生 鈴木 海市
声楽 専門 高校生 水野 楓子
管楽器 専門 高校生 岡田 薫子
岐阜市
教育委員会賞
打楽器 アマチュア 中学生 大竹 伽奈
打楽器 アマチュア 中学生 愛場 乃愛
弦楽器 アマチュア 小学生 Ⅲ 鈴木 知晃
弦楽器 専門 小学生 Ⅲ 浅野 珠貴
弦楽器 専門 中学生 鈴木 菜来
弦楽器 専門 中学生 由井ひまり
弦楽器 専門 中学生 佐々木史佳
管楽器 アマチュア 中学生 二村 唯月
管楽器 アマチュア 中学生 前田佳奈穂
管楽器 専門 中学生 都竹 凜花
ジャーナリスト
特別賞
打楽器 アマチュア 中学生 大竹 伽奈
打楽器 専門 一般 Ⅰ 水野 萌
管楽器 専門 一般 Ⅰ 原田 麻衣
管楽器 専門 一般 Ⅰ 丹羽 夏望
管楽器 専門 一般 Ⅰ 新野 智子
弦楽器 専門 中学生 佐々木 史佳
マリンバワン賞 打楽器 専門 高校生 富永 朱音
打楽器 専門 大学生 亀尾 洸一
打楽器 専門 大学生 前川 礼奈
打楽器 専門 一般 Ⅰ 鈴木 孝順
打楽器 専門 一般 Ⅰ 泉 亜希
打楽器 専門 一般 Ⅰ 水野 萌
審査員特別賞 打楽器 専門 一般 Ⅰ 泉 亜希
弦楽器 専門 大学生 中村 元優
声楽 専門 一般 Ⅰ 奥村 育子
管楽器 専門 高校生 高橋 美羽
管楽器 専門 高校生 岡田 薫子
文化人特別賞 打楽器 専門 高校生 富永 朱音
打楽器 専門 大学生 亀尾 洸一
弦楽器 専門 大学生 柘植 彩音
声楽 専門 一般 Ⅰ 奥村 育子
5月4日特別賞
特別賞 グランプリ 全部門 高橋 美羽
岐阜県知事賞 ピアノ 専門 一般 Ⅰ 秀平 雄二
岐阜市長賞 ピアノ 専門 大学生 塚田 尚吾
専門 大学生 筒井 恵美
岐阜県
教育委員会賞
ピアノ 専門 高校生 松山 真夕
アマチュア 高校生 本谷 七海
専門 高校生 春日英里子
専門 高校生 小田嶋香世
岐阜市
教育委員会賞
ピアノ 専門 中学生 速水 理彩
アマチュア 小学生 Ⅰ 小木曽 茉央
アマチュア 小学生 Ⅲ 林 颯楽
専門 中学生 林 菜々子
専門 中学生 神原 雅治
アマチュア 中学生 五藤 由真
ジャーナリスト
特別賞
ピアノ アマチュア 小学生 Ⅲ 林 颯楽
アマチュア 中学生 福井明日香
専門 中学生 清水 愛理
審査員特別賞 ピアノ 専門 中学生 清水 愛理
大学生 塚田 尚吾
一般 Ⅰ 秀平 雄二
文化人特別賞 ピアノ 専門 小学生 Ⅲ 笠間かのん
高校生 松岡真里奈
高校生 木全 斐女
大学生 塚田 尚吾
一般 Ⅰ 蟹江 紀子
一般 Ⅰ 髙桑 まや
☆印は以降の入賞歴です。

主催 岐阜国際音楽祭実行委員会

 

Copyright(C)岐阜国際音楽祭